394028, г. Воронеж,
Монтажный проезд, д. 26
Назад к списку

Как правильно выбрать садовую арку на участок и на что требуется обратить особое внимание?

Как правильно выбрать садовую арку на участок и на что требуется обратить особое внимание?

Коттедж и приусадебный участок - это место, где не только можно здорово провести выходные и получить кайф, но и воплотить фантазии в плане ландшафтного дизайна. Декорировать территорию можно кустами, цветами, деревьями, но изюминкой территорию обеспечивают садовые дуги, которые в летнее время украшены виноградником, плющом, розами.

Типы

Дуги бывают разных типов и параметров, все зависит от их установки. Арки устанавливают у входа на другую площадку, которая разделяет зону труда и отдыха. Их можно увидеть в качестве декоративного элемента за входной дверью. Все зависит от идей и средств владельца. Если на кованную арку не хватает денег, но хотите все равно сделать интерьер стильным, тогда выберите недорогое изделие. Оно все равно будет закрыто деревьями или кустарником. Дорогими вариантами считаются арки из природного камня, металла, древесины.

Изделия делятся на 3 типа:

  • В форме дуги.
  • С прямым заграждением.
  • С заграждением в форме дома.

По личному заказу вам изготовят садовые элементы любой формы и габаритов. Если вы хотите украсить свою территорию вьющимися цветами или поделить на несколько площадок, не стоит приобретать первый попавшийся вариант. Серьезно отнеситесь к качеству и сроку годности материала. Популярным вариантом считается металлическое. Можно купить арку садовую для цветов в проверенном магазине.

Достоинства

Металлические дуги являются конструкцией, произведенной на долгое время использования. Они производятся из тонких прутьев металлопрофиля или маленьких, но надежных труб. Дорогими и стильными считаются кованные и каменные изделия. Стоят они дорого, зато кованные узоры и величественные формы из камня будут интересовать гостей и соседей. Достоинством таких деталей считаются то, что для них не нужно искать место или готовить грунт. Такая дуга устанавливается на любую основу. А если добавить цемент в место соединения грунта и металла, то такому изделию не буду страшны сильные порывы ветра.

Металлическая арка имеет минусы. Каждую весну необходимо подкрашивать, чтобы внешний вид не был испорчен ржавчиной. Многие не обращают внимание на ржавчину. Хотя она уменьшает время использования, все равно прослужит длительное время. Недорогие варианты из пластика стоят дешевле.

Изделие устанавливают в саду у входа на приусадебную территорию. Оно используется для того, чтобы полностью закрыть часть дома от взглядов третьих лиц вьющимися растениями. С помощью нее можно поделить несколько мест: для отдыха, рабочую, для барбекю.


Другие предложения
Как правильно подобрать перед покупкой кованые столы? Приверженцам оригинального дизайна, желающим избавиться от заурядности в интерьере, следует обратить внимание на кованые столы. Они поражают многообразием форм, легко впишутся в любую обстановку, независимо от стиля.
Как правильно выбрать кованные декор для дома или дачи?

Декоративные кованые элементы: завитки, лоза винограда, цветы, листики и в фасаде, и в интерьере всегда смотрится завораживающе, подчеркивая изысканный вкус хозяев дома. Выбирать такую ковку следует не спеша, внимательно изучая нюансы. Изначально, перед заказом изделия, на бумаге создается план-эскиз или зарисовка. Личные предпочтения перечисляются мастеру при встрече перед началом работы, и выбирается вид ковки.

Как выполняется художественная ковка виноградной лозы профессионалами своего дела? Искусство кузнечного ремесла начинается более четырех тысяч лет назад. Металл формировался горячей обработкой до Средних веков. Иметь кованые изделия считалось символом богатства. В это время процветало производство оружия из металла, а на декоративные элементы мало обращали внимания. О кузнецах слагали песни и мифы, их уважали и относились к ним с почтением. В Древней Греции и Риме были распространены культы, посвященные кузнечному делу.